«Game-турнир» для детей с ОВЗ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» стал одним из победителей конкурса компании MEET and CODE и получит финансирование на организацию и проведение игрового компьютерного турнира для детей с ОВЗ.
Перед конкурсантами MEET and CODE поставили задачу разработать проекты, которые помогут заинтересовать молодых людей и детей в возрасте от 8 до 24 лет миром технологий и программирования.
Школьники и студенты должны увидеть, как работают IT-технологии и как они ежедневно влияют на нашу жизнь. Таким образом, ознакомившись с всевозможными тематиками данного направления, молодое поколение будет вдохновлено на получение и на освоение цифровых навыков, необходимых в современном мире.
Meet and Code
Проект Благотворительного фонда Гольфстрим «Game-турнир» призван помочь детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья в социализации. Компьютерные технологии помогают развивать творческое мышление, помогают ребенку найти себя, а также освоить новый вид деятельности, который в дальнейшем может стать профессией.
Мероприятие будет проходить в два этапа. Первый – это мастер-класс, на котором ребятам освоят азы программирования и создания компьютерных игр. Второй — турнир игроков в сетевой игре, которая поможет наладить общение ребят между собой. Игра также имеет образовательный характер, научит правильному поведению в сети, благодаря чему можно будет защищать себя и свои личные данные. Правила безопасности, преподнесенные в игровой форме, более доступны для понимания ребенка или подростка. Информация запоминается и доводится до автоматизма, при этом развивается мелкая моторика и внимание – в игре важно замечать и вовремя реагировать на детали, переходя с одного на другой уровень. Ведь к победе в компьютерной игре придет внимательный и умелый игрок. А Главным призом турнира станут: новые друзья, новый опыт и хорошее настроение.
Мероприятие будет проходить в Москве 18 октября в офисе компании СОDDY адресу: Нижний Сусальный переулок, д 5.
Участие бесплатно. В команды принимаются дети с ограниченными возможностями развития от 8 до 18 лет.
Если вы хотите присоединиться к проекту, то пишите на почту: s.burago@golfstreamfond.ru