Вопросы методического обеспечения при обучении детей с ОВЗ творческим видам деятельности

17 апреля 2018 года Юлия Александровна Воронина, специалист по социальной работе ДИЦ «Вместе весело шагать», приняла участие в двойном мероприятии: открытии фотовыставки, посвященной итогам инклюзивного конкурса искусств «Особые таланты» — 2018, отмеченного наградой «За лучший социальный проект года», и «Круглом столе» «Вопросы методического обеспечения при обучении детей с ОВЗ творческим видам деятельности и проведении мероприятий». Данное мероприятие было проведено Национальным Фондом Развития Реабилитации в здании Общественной палаты Российской Федерации.

В ходе встречи выступили представители Общественной палаты, в том числе из регионов, ряд педагогов и родителей детей с особенностями развития. Было принято решение направить силы по двум направлениям: работа с педагогами дополнительного образования, которые готовят людей с ОВЗ к участию в творческих конкурсах, и разработка методик оценки творческой деятельности людей с различными заболеваниями.

Юлия Александровна Воронина рассказала об основных запросах педагогов, пришедших из общего образования, а также об этапах творческого развития.