Проект «Программирование для детей с инвалидностью» — признан «Лучшим социальным проектом России 2017-2018»

18 мая проект «Программирование для детей с инвалидностью» Благотворительного Фонда «Гольфстрим» стал лауреатом в категории «Образование и наука» ежегодной Программы «Лучшие социальные проекты России 2017-2018».

Проект «Программирование для детей с инвалидностью» является направлением программы «Наставники» и был запущен в 2017 году при поддержке школы программирования CODDY. Программисты из крупных компаний России и других стран проводят удаленные уроки по Skype для детей с инвалидностью из разных регионов РФ.

Одного из прошедших курс обучения учеников летом 2018 года ожидает практика в компании Group IB. Участниками проекта стали уже более 20 учеников и 13 учителей из разных стран.

Церемония награждения была проведена в «Radisson Resort Zavidovo». Ведущей мероприятия стала известная российская актриса театра и кино Елена Захарова.

Спасибо за доверие и признание! Мы будем идти только вперед, чтобы как можно больше детей смогли открыть для себя новый мир программирования!

«Наш проект отличается тем, что главной целью является не количество дипломов и сертификатов при обучении наших особенных детей, а объем практических навыков, которые они приобретают. Именно конкретные навыки помогут им найти работу — удаленно или в офисе крупной компании. Возможность работать для наших подопечных — это надежда на счастливую жизнь для себя и для их родителей. Работа программистом — это не просто заработок, это реальное окно в мир — общения с людьми, реализации своих идеи и новых успешных проектов», — Ирина Варфоломеева, куратор проекта «Программирование для детей с инвалидностью», благотворительный фонд «Гольфстрим