Проект «Мастерицы»: отчет о наших мастер-классах и плюшевых мишках!

Проект Мастерицы фонда «Гольфстрим» существует не так давно, но за короткое время он смог зарекомендовать себя с лучшей стороны, а главное привлечь лучших волонтеров!

Мастерицы – это бесплатные мастер-классы по рукоделию, где участником может стать каждый. Для этого необходимо узнать место и время ближайшего мастер-класса, зарегистрироваться и прийти, прихватив с собой хорошее настроение!

«К нам приходят разные люди — от новичков до продвинутых рукодельниц, от детей до дам очень преклонного возраста. Приходят люди, кто хочет научиться шить, и те, кто просто хочет сделать доброе дело, по сути — подарить свое время. Конечно, самые запоминающиеся — это волонтеры мужчины. Зверь очень-очень редкийJ», — говорит главная мастерица фонда «Гольфстрим» Юлия Бучинская.

«Лично для меня самое сложное удержать волонтёров, я стараюсь давать разнообразные модели игрушек для шитья, создавать доброжелательную атмосферу, и всегда идти навстречу желающим шить», — продолжает Юлия.

Команда мастериц может приехать и в офис для того, чтобы провести мастер-класс в формате тимбилдинга. Сотрудники встречаются в неформальной и нестандартной атмосфере, работают руками и в то же время делятся сокровенными моментами из личной жизни, что очень сближает и гармонизирует атмосферу в коллективе.

«Один вопрос мне особо запомнился на корпоративном мастер-классе: вы терпеливый человек? Те, кто занимается рукоделием, очень терпеливые люди, можно сказать, мы проводим своеобразную успокаивающую терапию. На корпоративных мастер-классах всегда бывают забавные ситуации, так как там люди в основном далекие от рукоделия. Но я рада, что все больше компаний приглашают нас к себе в гости – мы привозим добро и душевность, а этого сейчас так не хватает».

На мастер-классах фонда «Гольфстрим» атмосфера не менее душевная, даже больше дружеская.

«К нам на мастер-классы фонда приходят открытые и интересные люди. А в такой компании всегда найдется, о чем поговорить и над чем посмеяться. Если вам не хватает такого общения, не стесняйтесь – приходите! Моя новогодняя мечта – это много-много волонтеров. А чем вас занять с пользой для подопечных фонда – мы всегда найдем!», — говорит Юлия.