Фонду Гольфстрим 8 лет!

25 апреля 2019 года БФ «Гольфстрим» исполняется восемь лет! Мы поздравляем с этой датой всех тех, кто был с нами! Очень рады, что нас окружают такие отзывчивые и сердечные люди, как вы.

За эти годы было сделано многое.
Фонд оказал адресную помощь нуждающимся взрослым и детям, более чем на 130 млн. рублей: приобретены различные технические средства реабилитации, оказана помощь в прохождении лечения и реабилитации, куплены нужные лекарства, оплачены операции и диагностики и многое другое!

За эти 8 лет фонд прошел очень планомерное развитие: от оказания адресной помощи к реализации системных проектов.

Если сначала мы просто оплачивали курсы реабилитаций детям с ДЦП, то в 2016 году мы запустили проект «Детский инклюзивный центр «Вместе весело шагать», где стали самостоятельно оказывать помощь детям с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна. Мы смогли отслеживать качество занятий и результативность. Помощь получал не только ребенок, но и вся семья в течение длительного времени.

Как только фонд начал плотно самостоятельно работать с семьей, мы пришли к тому, что детям нужно полное и полноценное погружение в социальную жизнь. Им должны быть одинаково доступны образование, объекты культуры, отдыха, спорт и многое другое.

Наше общество должно быть дружелюбно и доступно, оно должно стать ИНКЛЮЗИВНЫМ!

Проанализировав многое, что происходит сейчас в нашей стране, мы поняли, что у нас не сформирована инклюзивная культура в обществе. В России не умеют общаться с детьми с особенностями развития, не знают, как на них реагировать, не знают, как сделать так, чтобы всем было комфортно.

Если наше общество не будет готово принять семьи с особенными детьми, то весь наш труд по их реабилитации и лечению будет бесполезен! Поэтому с 2019 года фонд Гольфстрим начал заниматься популяризацией инклюзии и инклюзивной культуры в России!

Вся наша работа направлена на помощь детям и членам их семей: мы продолжаем заниматься их реабилитацией и социализацией. Помогаем им научиться говорить, ходить. Помогаем их родителям принять ситуацию и научиться полноценно жить в новых обстоятельствах. Помогаем подросткам с особенностями развития принять и найти себя, получить профессию и трудостроиться. Помогаем обществу научиться общаться с особенными детьми, как с равными.

Мы, действительно, делаем очень многое, но только с вашей помощью. На финансирование всех наших системных проектов необходима не разовая, а постоянная помощь. Сегодня, в честь нашего дня рождения мы просим вас подписаться на ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пожертвование. Пусть это будет 50-100 рублей, но ежемесячно, тогда мы сможем планировать еще больше хороших и полезных проектов!

Оставайтесь с нами еще на много-много лет вперед!

Поздравить фонд и подписаться на ежемесячные пожертвования можно на специально сделанном ко дню рождения сайте