Знаете ли Вы, что такое «Искусство быть»?

«Искусство быть» — это инклюзивная выставка, доступная абсолютно всем, в том числе людям с ограниченными возможностями развития.

«Искусство быть» — это центр социализации внутри музея, где посредником в диалоге служат арт-объекты, имеющие не только художественную ценность, но и реабилитационный потенциал.

«Искусство быть» — это место, где можно не только смотреть на арт-объекты, но и взаимодействовать с ними благодаря другим органам чувств.

С марта и до начала июня 17 арт-объектов были представлены в Государственном центре современного искусства. За это время выставка успела полюбится многим, и по многочисленным просьбам закрытие выставки даже откладывалось. Но если по каким-то причинам вы все же не успели посетить эту уникальную экспозицию, то не надо отчаиваться. Потому что выставка продолжается.

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» и Государственный центр современного искусства в составе РОСИЗО приглашают Вас 14 мая в 19.00 на открытие в Аптекарский огород Ботанического сада МГУ, по адресу Проспект Мира 26/1. Выставка, на которой будут представлены самые популярные арт-объекты, продлиться до 28 июля.

Ждем Вас! Приходите вместе с детьми!