Наш эксперт на форуме доноров

31 октября в Москве пройдет ежегодная конференция форума доноров. Тема конференции в этом году — «Цифровая трансформация. Смена поколений – смена парадигмы благотворительности». Одним из спикеров станет Светлана Бураго, куратор проектов «Наставники» и «Графика жизни» Благотворительного фонда «Гольфстрим». Светлана расскажет о нашем проекте «Наставники».

Бураго Светлана

Благотворительный фонд «Гольфстрим» реализует проект «Наставники» с 2017 года. В рамках проекта дети с ОВЗ приобретают профессиональные навыки под руководством наставников, практикующих профессионалов, высококлассных программистов. Помимо занятий по скайпу фонд организует мастер-классы по программированию и Game-турниры. Один и которых прошел недавно в рамках европейской недели программирования Meet and code. Программирование – это технологии будущего, профессия, которую могут освоить все. При этом программирование в нашем проекте – это не уход в виртуальную реальность, а возможность общения, обмен  компетенциями, опытом, знаниями, через живое общение. Профориентация для детей с ОВЗ направлена именно на цировые технологии. Светлана расскажет о цифровой трансформации общества и ключевых трендах последних десятилетий, оказывающий влияние на все сферы жизни. Ведь технологии изменяют социум и рождают поколения людей с новым мировосприятием, ценностями и моделями поведения.

Светлана является постоянным участником образовательных форумов и конференций: «Сообщество» форум активных граждан, образовательные конференции Добро.Mail.ru, Съезд некоммерческих организаций России.

Подробнее читайте тут