БФ «Гольфстрим» на Форуме доноров

Благотворительный фонд «Гольфстрим» вошёл в состав Форума доноров. Это ассоциация крупнейших грантодающих организаций, работающих в России, единственное в нашей стране объединение фондов и компаний, системно занимающихся благо­твори­тель­ной деятельностью.В состав Форума Доноров входят: частные и корпоративные фонды, агентства международной помощи, двусторонние и международные организации, организации, выполняющие программы технической помощи, работающие в России.

31 октября наши сотрудники стали участниками конференции «Цифровая трансформация. Смена поколений — смена парадигмы благо­твори­тель­ности». Это уже 17-я Ежегодная конференция Форума Доноров. Обсудить вопросы цифровизации социальной сферы и благо­твори­тель­ности на одной площадке в Москве приехало почти 300 экспертов некоммерческого, IT- сектора, исследовательских и образовательных организаций, социально ответственного бизнеса, власти, медиа-среды и блогосферы.

Крупные фонды, которые уже переняли международный опыт и используют передовые технологические решения для повышения качества жизни людей с ОВЗ и эффективности работы фондов, делились первыми результатами «цифровизации», а те, кто только в начале пути, рассказывал о планах.

Форум дал участникам возможность обсудить конкретные  шаги по переходу к цифровой трансформации внутри отдельной организации, определить, каких данных и ресурсов сектору не хватает для успешной работы в цифровую эпоху и где их можно получить.

Куратор проектов «Графика жизни» и «Наставники» Светлана Бураго выступила на бенчмаркинг-сессии «Внедрение цифровых инструментов в благотворительною деятельность фондов» и рассказала участникам форума об опыте использования технологий в работе фонда «Гольфстрима».

Послушав доклады коллег, мы получили еще одно подтверждение: внедрение цифровых технологий важно и фондам, и тем, кто делает пожертвования, и тем, кто получает помощь — многие процессы упрощаются, становятся более прозрачными и понятными.