«Подростковый клуб» и конкурс грантов

Наш проект «Подростковый клуб» стал одним из победителей первого конкурса грантов «Москва — добрый город»

Наш фонд получил сертификат на проект бесконфликтной интеграции подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в социум «Подростковый клуб».

— Подростковый возраст в народе считается особенно тяжелым. Период взросления приносит множество психологических, поведенческих и коммуникационных проблем таким все еще, в общем-то, детям, а также их окружению. А если на все это накладывается еще и инвалидность ребенка, то разгрести весь этот клубок сложностей, помочь состоятся, направить в жизни — становится, зачастую, очень тяжелой, даже нерешаемой проблемой для родителей. Наш Подростковый клуб для детей с особенностями развития помогает участникам всего процесса выстроить коммуникацию, развить социальные навыки, найти себя внутри и в социуме. Город нам дал финансирование, значит, еще больше подростков смогут получить такую нужную помощь!» — говорит президент и учредитель БФ «Гольфстрим» Марина Зубова.

Для фонда этот грант станет поддержкой в начатой работе, позволит сделать еще больше добрых дел. Диплом победителя и сертификат получила на церемонии награждения Виктория Якимова, директор по развитию БФ «Гольфстрим».