Благотворительность вместо сувениров

Мы продолжаем рассказывать о наших партнерах и их неоценимом вкладе в помощь тяжелобольным детям. Сегодня хотим поделиться новым трендом – благотворительность вместо сувениров. Что это такое?

Социально ответственные компании часто направляют часть выделенных на корпоративные подарки средств на добрые дела. Отрадно, что и бизнес постепенно переходит к осознанной благотворительности, вкладывается в системную работу благотворительных проектов, понимая, что через фонд они могут помочь не одному человеку, а нескольким сотням или даже тысячам.

Пожалуй, нет такого человека, который бы не любил новогодние подарки. Самое приятное в предновогодней суете – это предвкушение и ожидание чуда.

В деловой среде также сложилась давняя традиция – поздравлять партнеров по бизнесу, благодарить за сотрудничество. Но еще приятнее осознавать, что ваш подарок помог кому-то, что в мире стало на пару улыбок больше.

Благотворительный фонд «Гольфстрим» благодарит компанию «АДВ Лаб&Бенчмарк» за финансирование нашего проекта «Наставники».

В этом году компания решила потратить часть отведенных на подарки средств на помощь в обучении программированию детей с особенностями развития и здоровья, а также из неполных и малообеспеченных семей.

«Мы искренне верим, что программирование является одним из лучших способов развития креативности логики и критического мышления. Эти деньги пойдут в совместный проект школы программирования Coddy и благотворительного фонда «Гольфстрим» — говорится в сообщении компании.

В проекте «Наставники» дети с ОВЗ со всей страны получают профориентацию и дополнительное обучение по нескольким дисциплинам с профессиональными программистами, преподавателями, актерами и журналистами.

Каждое занятие имеет значение — одна встреча может поменять мир ребёнка, его цели и ориентиры. Мы хотим, чтобы у детей и подростков с инвалидностью была возможность не замыкаться в своем маленьком мире и общаться с успешными людьми.

На сегодняшний день около 100 учеников прошли онлайн обучение по программированию, иностранным языкам, спортивному комментированию, актерскому мастерству и дизайну.