Круглый стол: «Работа с подростками и молодыми людьми с ОВЗ»

Дата и время: 30 ноября 2020 года
Время проведения: 13.00-15.00

Место: zoom площадка
Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/85323911663?pwd=V2FnMlBtVnpKNXVtMEE3S2Zld0tuUT09

Идентификатор конференции: 853 2391 1663
Код доступа: 653629

Модератор: Елена Лесина, административный директор БФ «Гольфстрим»

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям Гольфстрим проводит круглый стол для специалистов организаций, занимающихся социальной поддержкой и реабилитацией людей с ограниченными возможностями здоровья, для специалистов СО НКО и других социальных институций, посвященный обсуждению социальной проблемы, связанной с социализацией и предпрофориентацией подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Проект бесконфликтной интеграции подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в социум «Подростковый клуб», реализуемый при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы в рамках грантового конкурса «Москва – добрый город».

Организации поделятся своим опытом в реализации проектов и программ, направленных на подготовку ребят с ограниченными возможностями здоровья к самостоятельной социальной жизни и максимальной интеграции их в социум.

В рамках круглого стола планируется:
• Провести живой диалог в формате «один вопрос – один ответ».
• Систематизировать имеющиеся данные по текущей деятельности НКО и других организаций, работающих с подростками и молодыми людьми с ОВЗ
• Представить успешные практики, реализуемые организациями и направленные на социализацию подростков и молодых людей с инвалидностью.
• Обсудить представления участников о целесообразности работы по внедрению данных программ разными организациями