Алексею Нечаеву нужна помощь. Сюжет на НТВ

Восьмилетнему Алексею из Перми требуется помощь. У мальчика тяжелая форма ДЦП. С детства он не может самостоятельно передвигаться, но постоянные занятия позволяют ребенку делать успехи. Но без специального комплекса упражнений мальчик очень быстро потеряет полученные навыки. Реабилитация стоит 1 миллион рублей на ближайший год, а у семьи таких денег нет.Врачи предупреждали, что Лёша не будет ни говорить, ни ходить. Но специалисты по реабилитации говорят, что вера мамы и регулярные занятия творят чудеса. Сейчас Алёша при поддержке взрослых может держать равновесие и идти и говорит несколько слов.
У Алексея — крайне тяжелая форма ДЦП и еще огромный список других заболеваний. Кирилл Малахов, специалист по реабилитации инклюзивного центра «Вместе весело шагать»: «Очень слабый мышечный корсет. Гипермобильные суставы. Перетянутые. Далее эпилепсия. Пороки сердца. То есть множественные нарушения развития. И когда он к нам пришел, он не умел ни сидеть, ни стоять. Надо максимально сделать так, чтобы он самостоятельно передвигался, пил, кушал. Подавал какие-то знаки того, что ему нужно».
Для этого необходимо продолжать курс реабилитации, иначе полученные за три года с таким трудом навыки будут безвозвратно утеряны. У мамы денег на продолжение занятий нет. Курс на год стоит около 1 миллиона рублей.
Чтобы помочь, отправьте СМС на номер 3434 со словом «фонд» и любой суммой пожертвования. Например: Фонд 300.