Разумеется, мы надеемся на победу

Команда менеджеров БФ «Гольфстрим» принимает участие в кейс-чемпионате «Разумеется», и наши девушки уже вышли в полуфинал!

«Разумеется» — единственный в России Чемпионат по решению кейсов и управлению инициативами для сотрудников и волонтёров НКО, в этом году он проходит в шестой раз, и посвящен теме отношений человека и организации . Кейсы Чемпионата — это реальные ситуации, с которыми в своей работе сталкиваются некоммерческие организации. 

Как проходят соревнования? Участники получают кейс — проблемную ситуацию, с которой в своей деятельности столкнулась или может столкнуться НКО или волонтёрская инициатива. Каждая команда должна разработать решение и предложить инструменты, которые помогут выйти из положения с минимальными потерями для НКО и наибольшим благом для общества. Разбирая кейсы, участники учатся выходить из кризисных ситуаций, а в идеале – не допускать их.

Первый дистанционный тур Чемпионата проходил с 21 сентября по 3 октября. Наша команда работала над решением кейса «Принципы эклогичности» в общей сложности 3 дня. Результат – выход в полуфинал. Второй тур состоится 23 октября, он пройдёт офлайн. На то, чтобы решить кейс, у каждой команды будет всего 4 часа. Готовое решение сразу же презентуют для жюри – и сильнейшие выйдут в финал.

В конце ноября 10 команд со всей России встретятся в финальной встрече. Мы очень надеемся, что среди них будет и команда БФ «Гольфстрим» — Алёна Карбасова, Римма Гобатенко, Оксана Арсеньева. Пожелаем им удачи!