Сегодня на НТВ вышел сюжет про нашего Стёпу Корчагина

Девятилетний Степан из Ярославской области мечтает виртуозно играть на фортепиано, освоить гитару. Вот только руки пока совсем не слушаются — это последствия родовой травмы. Мальчик уже перенёс две операции, предстоит ещё одна, самая сложная, но именно она поможет восстановиться. Стоимость операции — 500 000 рублей, в семье таких денег нет.

Стёпа Корчагин при рождении был тяжело травмирован — парез Дюшена-Эрба. Татьяна Корчагина, мать Стёпы: «О том, что у него не работают обе руки, выяснилось прямо во время родов, как только его достали. Обе руки были обездвижены, висели как тряпочки».

Стёпе провели уже две операции. Мальчик медленно восстанавливает руки с помощью массажёров, самодельных тренажёров и отжиманий от стенки. И это не считая уроков, которые надо писать, а руки слушаются плохо, особенно — правая. Стёпа Корчагин: «Когда левая устаёт, я на правую переключаюсь, а когда правая устаёт, я на левую перехожу».

Стёпе нужна снова операция.

Татьяна Корчагина: «Кость распиливают, её переворачивают в правильное положение, так как у него сейчас неправильное положение руки. Её перевернут в правильное положение, зафиксируют пластиной, полгода он будет ходить так».

На операцию и восстановление нужно ещё 500 000. Денег в семье нет. Для ссуды Татьяна зарабатывает слишком мало, для соцподдержки — слишком много.

Татьяна Корчагина: «Я пыталась встать на учёт как малоимущая, но у меня не вышло, у меня доход превышает на 400 рублей».

Сейчас Корчагиным собирает деньги фонд «Гольфстрим», которому сама Татьяна жертвовала свои средства. Теперь настала очередь помочь Стёпе — добро должно обернуться добром.

Чтобы помочь Стёпе, отправьте СМС на номер 3434 со словом «Фонд» и суммой пожертвования, например: «Фонд 350». Либо — пожертвуйте банковской картой на нашем сайте.