Актуальные профессии для «Подросткового клуба»

Ребята из нашего «Подросткового клуба» вот уже месяц учатся на курсах, чтобы освоить одну из специальностей, востребованных сейчас в digital-пространстве.
  

Прекрасную возможность получить актуальную профессию подросткам предоставил наш партнёр «Айтеко» — одна из крупнейших ИТ-компаний России. Образовательная программа «Айтеко» предлагает набор прикладных курсов по востребованным сейчас специальностям: таргетолог с нуля; контекстная реклама; дизайнер сайтов на Tilda; основы монтажа: освоение с нуля программы Adobe Premiere и правил монтажа; фотошоп с нуля до уровня Pro; Cinema 4D: создание 3D-графики и анимации; создание музыки в Pro Tools. Сейчас на курсах в рамках программы «Айтеко» занимаются 14 ребят из «Подросткового клуба», наиболее интересными и полезными для себя они посчитали курсы по основам монтажа, освоению фотошопа и созданию графики и анимации.
  

Работать с материалами можно в любое удобное время, двигаясь по программе в индивидуальном темпе. Доступ к курсам был открыт в конце сентября, и некоторые приступили к занятиям сразу же.

«Обучение начали, пока справляемся общими усилиями, правда, медленно, – рассказывает мама Олега Воротова, Конуль Воротова. – Первое домашнее задание пришлось переделывать. Но Олег занимается с удовольствием! Преподаватель – отличный, и, даже если не получим сертификат, знания всё равно останутся».
  

Оксана Арсеньева, менеджер проекта «Подростковый клуб»: «Учебный процесс очень хорошо организован. Есть все инструкции, как проходить, все пошагово. Кроме того, можно задать вопрос мне, я его перенаправляю организаторам, а они очень трепетно относятся к нашим ребятам».


 Длительность обучения – до 2 месяцев, после прохождения всех занятий у ребят будет постоянный доступ к материалам выбранных ими курсов. По завершении обучения каждый получит сертификат. Ради этого стоит постараться. Желаем ребятам удачи, надеемся, у них все получится!