РусГидро передало медицинское оборудование в медучреждения 16 регионов России

РусГидро подвело итоги ежегодного благотворительного проекта «Рожденные энергией»: необходимое оборудование передано в 19 медицинских учреждений 16 регионов присутствия Группы. В больницы от Дальнего Востока до Северного Кавказа поступили диагностические электрохирургические аппараты, реанимационные системы для новорожденных и др. Общая стоимость приобретенного оборудования составила порядка 10 млн рублей.

Проект реализован совместно с благотворительным фондом «Гольфстрим», который осуществлял взаимодействие с медучреждениями и давал экспертную оценку необходимости приобретения конкретных моделей оборудования.

РусГидро реализует проект «Рожденные энергией» в составе комплексной благотворительной программы. Ежегодно в канун профессионального праздника – Дня энергетика – компания оснащает родильные дома и отделения, перинатальные центры в регионах, где расположены энергообъекты компании, современным диагностическим и реабилитационным оборудованием.

Впервые акцию провела Жигулевская ГЭС в 2006 году: родители малышей, родившихся 26 декабря – в день основания РусГидро – получили денежные сертификаты. С 2012 года компания перешла к приобретению специализированного медицинского оборудования. За 15 лет помощь получили 62 лечебных учреждения в 25 регионах на сумму более 80 млн рублей.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу как по воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков, так и по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Источник: http://Источник: http://www.rushydro.ru/press/news/114532.html