Департамент соцзащиты Владимирской области — о проекте фонда

На сайте Департамента социальной защиты населения Владимирской области появилась информация о проекте БФ «Гольфстрим» — «Инклюзия в действии. Доступно» всем.

БФ «Гольфстрим» реализует проект совместно с областной организацией Всероссийского общества инвалидов — при поддержке Фонда президентских грантов, с начала 2022 года. Проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» помогает педагогам и психологам научиться общаться с особенными детьми и их семьями. Цель проекта – повышение компетенций специалистов, помогающих социализации и бесконфликтной интеграции семей с подростками с ОВЗ в социум. 

Во Владимирской области психологи и социальные педагоги, прошедшие обучение в проекте фонда, занимаются с детьми с особенностями по программе «Подростковый клуб». Клуб занимается социализацией и профориентацией подростков и молодых людей от 10 до 23 лет с особенностями развития. 

Еженедельные занятия в «Подростковом клубе» — это психологические тренинги и консультации. А еще — общение со сверстниками, мастер-классы и возможность определиться с профессией. 

Мы благодарны Департаменту социальной защиты населения Владимирской области за информационную поддержку нашего проекта!