Щеулов Серафим, Москва

Средств собрано Необходимо
0%
Цель помощи: Щеулов Серафим

Просим Вас помочь Всем деткам нажав на кнопку «Пожертвовать» расположенную ниже, потому что сбор успешно закрыт и помощь оказана. Спасибо Вам. Серафим первый и единственный ребенок Подробнее "%s"...

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

Просим Вас помочь Всем деткам нажав на кнопку «Пожертвовать» расположенную ниже, потому что сбор успешно закрыт и помощь оказана. Спасибо Вам.

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

Серафим первый и единственный ребенок в семье, которого ждали долгих 10 лет. Очень ждали, заранее безумно любили и лелеяли. К сожалению, беременность у мамы протекала очень тяжело, и для спасения жизни Серафима пришлось сделать экстренное кесарево сечение в 30 недель беременности, т.е. на 3.5 месяца раньше срока.

Это очень-очень рано, ребенок был не сформирован и получил тяжелые повреждения головного мозга.

Еще в роддоме врачи говорили, что малыш станет тяжелым инвалидом, и в открытую предлагали родителям оставить этого и родить другого, здорового. Но не для того Симу так долго ждали, и так сильно любили, чтобы сразу предать. Родители вложили все силы в восстановление и развитие сына. Лекарства, занятия, любовь сделали свое дело — мальчик выжил, растет и развивается. Конечно, у него много проблем со здоровьем, но занятия дают свой положительный результат. А, значит, надо дальше лечиться.

Много возили Серафима по разным реабилитационным центрам и чудодейственым врачам. Но спасение нашли недалеко от дома… в нашем детском инклюзивном центре «Вместе весело шагать», куда они попали в благотворительную программу. Сима быстро адаптировался, стал активно заниматься и показывать просто отличные результаты. Его больше не шатает от стенки к стенке, когда он идет, равновесие значительно улучшилось. А еще мальчик стал сам подниматься и спускаться по лестнице. Мелочь, вы скажете? Нет, огромный прогресс. И мы обязательно пойдем дальше!

Для продолжения интенсивного курса занятий на 4 месяца требуется 171 000 руб. Давайте поможем Серафиму продолжить список его успехов!