Учить английский легко вместе с «наставниками»

Владение иностранным языком – это залог успеха, говорят вокруг. Действительно, кажется, что в современном мире без английского никуда, дети начинают учить его чуть ли не с пеленок, потом в детском саду, в школе, институте, а при приеме на работу спрашивают, какие языки они знают и на каком уровне. Требования высокие и у многих в начале или в процессе обучения появляются определенные страхи и неуверенность в собственных силах. Некоторые, в принципе, не решаются начать обучение.

Благотворительный фонд Гольфстрим совместно с Антишколой Ани Стоговой  решили развеять все сомнения в отношении изучения иностранных языков. Поэтому в этом году в рамках проекта «Наставники» Антишкола подготовила сразу несколько курсов для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Мы считаем, что у особенных детишек должен быть шанс получать качественные практические знания и при этом выходить за рамки своего маленького мира, не замыкаясь в нем.

1) Базовый курс Английского языка и Языковой модуль

Это трехмесячный онлайн курс с профессиональными педагогами – носителями языка, который подходит для детей средней и старшей школы. Занятия проходят исключительно на английском языке и отличаются по уровню сложности. Но чтобы вы не растерялись, на видео есть русские субтитры. Так что трудностей в понимании материала быть не должно.

2) Онлайн курс на Coursera 

Это программа о мозге, памяти и секретах легкого обучения, разработанная совместно с Высшей Школой Экономики и создательницей крупнейшего открытого онлайн курса Барбарой Оакли для детей от 7 лет. С 7-12 рекомендуется заниматься совместно с родителями, а потом уже можно продолжать самостоятельно. Родителям предложенные знания будут также полезны и интересны, ведь преподаватели Антишколы учат учиться и преуспеть в школе, не тратя всё время на учёбу, а также дают универсальные техники, которые можно применить в самых разных областях жизни: от математики до искусства, литературы и спорта.

3) Репетитор поколения Z. Английский язык 

Это курс для родителей и учителей о том, как учить языкам детей поколения Z. Здесь вам расскажут о трендах и подходах к обучению «цифровых» детей – помогут подобрать ключик к их сердцам и умам, без которых не добиться значимых результатов.

На каждый из перечисленных курсов можно бесплатно зарегистрироваться по специальному промокоду, который вы получите, когда присоединитесь к нашему проекту «Наставники»!

Сделать это очень просто. Заполните анкету, которую можно скачать на страничке проекта и пришлите ее по почте nastavniki@golfstreamfond.ru. Не забудьте указать курс, по которому вы бы хотели пройти обучение.