Как сделать благотворительное пожертвование на mos.ru

В октябре 2020 года на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru заработал благотворительный сервис, при помощи которого москвичи могут узнавать о благотворительных программах и переводить деньги в адрес подключенных к сервису благотворительных организаций онлайн в любое удобное время и неограниченное количество раз.

Инструкция
1. Сделать пожертвование на благотворительность могут физические лица.
2. Зайдите в свой личный кабинет на сайте mos.ru
3. Выберите сервис «Мои платежи».
4. В блоке «Благотворительность» выберите благотворительную программу «Подростковый клуб» и сумму пожертвования.
5. В окне выбора благотворительных программ перечислены благотворительные программы, для каждой можно развернуть детальное описание или перейти по ссылке на сайт благотворительной организации.
6. Перевод возможен только со счетов банковских карт.
7. Размер платежа — не ограничен, но вводить нужно только целые значения (без копеек). Минимальная сумма будет указана в интерфейсе сервиса и в случае неправильного ввода система выдаст соответствующее уведомление. Комиссия за перевод не взимается.
8. Все благотворительные организации, допущенные к участию в благотворительном сервисе, состоят в реестре благотворительных организаций Москвы и взаимодействуют с органами исполнительной власти города Москвы.
9. На вашу электронную почту регулярно будет приходить отчёт о реализации благотворительной программы. Отчёты также будут доступны на сайте Душевная Москва.
10. Спасибо за вашу помощь!

Для вашего удобства мы приготовили наглядную видео инструкцию

Подростковый клуб помогает детям и подросткам с ОВЗ научиться общаться, найти друзей, стать самостоятельными. У детей с особенными потребностями гораздо меньше возможностей для знакомства с миром, поиска своего места в нём. А у родителей особенных детей большой страх за их будущее. Проект «Подростковый клуб» помогает детям провести время самостоятельно в кругу друзей, а родителям научиться их отпускать и доверять.

Встречи проходят под руководством социального педагога и психолога. Детей учат жизни в обществе: как выражать свои эмоции, как реагировать, если грозит опасность, как попросить о помощи, сходить в магазин, как проехать в транспорте, как сдать пальто в гардероб и купить билет в музей или театр.

Отчёт о расходовании полученных средств на 22.06.2021




Отчёт о расходовании полученных средств на 31.03.2021



Отчёт о расходовании полученных средств на 07.12.2020