Как оформить пожертвование со СберВместе

Благотворительная платформа СберВместе выпустила статью, которая поможет разобраться во множестве интересующих вопросов. Уже помогаете нуждающимся или только задумались о благотворительности? Не знаете с чего начать? Подписаны на пожертвования, но сомневаетесь, сохранится ли регулярность взносов, если была подключена оплата по Apple Pay или Google Pay? Все ответы читайте в статье.

Сбервместе продолжает заботится о том, чтобы помощь получил каждый, кто в ней нуждается. Нам важно, чтобы вы могли поддерживать благотворительные фонды в новых условиях и помогать тем, кому сейчас нелегко. Все наши некоммерческие организации проверены и надежны, транзакции безопасны. Вы можете выбрать любую платформу и поддержать на ней проект или НКО, разово или регулярно. Вот ответы на самые популярные вопросы:

У меня есть подписки на ежемесячные благотворительные пожертвования. Что будет с ними?

Если у вас есть подписка на пожертвование, которую вы оформляли на проекте СберВместе с карты Виза и Мастеркард российского банка, то переживать не нужно. Такая подписка активна до тех пор, пока активна карта и на ней есть средства.

Если вы решили подстраховаться и выпустили карту «Мир» и перевели туда все свои средства, то подписка, увы, не сохранится. Чтобы восстановить подписку, то вам нужно зайти в личный кабинет на сайте https://today.sberbankvmeste.ru и привязать новую карту. Если у вас по каким-то причинам не получится попасть в кабинет, просто напишите нам на почту help@sberbankvmeste.ru. Мы оперативно поможем разобраться.

Я делал пожертвования через Apple Pay/ Google Pay. Они больше не работают?

Apple Pay и Google Pay в России не работают. Если вы оформляли свою подписку через Apple или Google Pay, то следующее списание не пройдет. Если вы хотите восстановить подписку, то нужно привязать карту в личном кабинете на нашем сайте или написав на почту help@sberbankvmeste.ru

VPN иногда блокирует оплату на стороне банков, что делать?

Просто отключите VPN перед тем, как сделать пожертвование.

Я никогда не делал пожертвований. С чего начать?

На сайте СберВместе собраны более 200 проверенных благотворительных фондов, которые помогают решать самые разные социальные проблемы. В каталоге на нашем сайте просто определиться с фондом, который хочется поддержать и, конечно, очень просто сделать разовое пожертвование или оформить ежемесячную подписку: https://today.sberbankvmeste.ru/npo

Наберите в поиске фонд «Гольфстрим» и вы сможете сделать разовое пожертвование или оформить ежемесячный платеж на любую сумму.

Если я не могу помочь деньгами, что еще я могу сделать?

Самое ценное, что у нас есть — это люди. При помощи сервиса Мое событие вы можете создать сбор средств в пользу понравившегося фонда и привлечь друзей к поддержке благотворительности. Любое событие может стать помогающим: День рождения, забег, переезд или домашний концерт. Создавайте событие и зовите друзей на помощь!

От имени трех платформ и всех наших НКО-участников мы благодарим всех, кто продолжает и начинает помогать!