«Цветы жизни»: радость от возможности помочь

День знаний позади, но акция «Цветы жизни» продолжается. Она нашла широкий отклик: пожертвования на проект «Вместе весело шагать» поступают и от школ, и от посетителей нашего сайта. И вы ещё успеваете принять участие в акции и поддержать нашу программу реабилитации и социальной адаптации детей с ОВЗ.

Среди школ, участвующих в акции — наш давний партнёр гимназия «Флагман» из Реутова. Уже несколько лет родители гимназистов жертвуют «цветочные» деньги на реабилитацию детей с ОВЗ. Вот что рассказывает Анна Мастерук, завуч гимназии «Флагман»:

— Пять лет назад я вела в первый класс своих малышей. У меня было столько цветов, что дома не хватило ни ваз, ни вёдер для них всех. И вот уже третий год я получаю бумажные цветы вместо живых, а деньги от некупленных букетов идут на реабилитацию и лечение тяжелобольных детей, подопечных фонда «Гольфстрим». Мы сотрудничаем с фондом, каждую неделю к нам приезжают сотрудники фонда и проводят с детьми мастер-классы и тренинги, и дружим с детками — подопечными фонда. Я знаю, что акция «цветы жизни» или «дети вместо цветов» вызывает у многих противоречивые чувства. Но у меня внутри всё ликует, когда я думаю, что вместо 15 букетов, которые я могла бы притащить домой, какой-нибудь малыш с ДЦП или другим тяжёлым заболеванием пройдёт курс лечения или реабилитации, и это увеличит его шансы быть более самостоятельным и подвижным в будущем. От этого у меня на сердце очень легко и светло.