Вы можете помочь особенным подросткам

На днях в газете «Север столицы» вышла прекрасная статья о нашем проекте «Подростковый клуб». Мы с удовольствием делимся этой публикацией.

Бывает, из-за болезни человек ограничен в самых насущных вещах: передвижении, общении, возможности учиться… Хорошо, если препятствия удаётся преодолеть. Особенно это важно для подростков, которые познают мир и начинают строить свою жизнь. С этим помогает фонд «Гольфстрим», одно из подразделений которого находится в Савёловском районе. Вы тоже можете помочь.

Познакомились с блогерами

Прошлым летом «Север столицы» уже рассказывал о подростковом клубе фонда «Гольфстрим». Ребята 14-23 лет собираются в клубе каждую неделю, чтобы вместе с психологом проработать разные житейские ситуации — от похода в магазин до вызова врача, познакомиться с той или иной профессией или вместе выбраться на экскурсию.
За это время ребята многое успели: были на экскурсии в пожарно-спасательной части, участвовали в конкурсе красоты для подростков с ограниченными возможностями здоровья, познакомились с профессией блогера: своим опытом поделились Варвара Лялягина и Светлана Демидова.

— Каждая встреча и поездка даёт нашим ребятам ценный опыт, — говорит пресс-секретарь фонда «Гольфстрим» Дарья Карелина. — Они узнают жизнь с разных сторон, становятся самостоятельнее, постепенно определяются с будущим.

Есть друзья и любимое дело

Семнадцатилетняя москвичка Ирина Глазова вынуждена иногда передвигаться на коляске. Раньше круг общения девочки был ограничен семьёй — мамой и бабушкой. Зато сейчас у неё много друзей, хобби и большие планы. Ира занимается танцами, создаёт картины из войлока, ведет видеоблог. В этом очень помогла поддержка подросткового клуба фонда «Гольфстрим». Кстати, благодаря занятиям Ира окончательно утвердилась с выбором профессии: она хочет стать педагогом-психологом, чтобы работать с детьми.

— Ира уже набирается опыта и проводит занятия для детей как волонтёр, — говорит Дарья Карелина. — Сейчас это мастер-классы по валянию из войлока, которым она сама увлекается.

Пригодятся принадлежности для творчества

Для занятий в подростковом клубе постоянно нужны канцелярские товары и принадлежности для творчества. Кроме того, здесь ждут людей, которые могут научить ребят чему-то интересному и полезному.
Сейчас ребята работают над собственным настенным фотокалендарём.

— Чтобы сделать качественную съёмку участников клуба — около тридцати человек, нам нужна фотостудия, — говорит Дарья Карелина. — Будем рады, если кто-то предложит воспользоваться таким помещением в течение нескольких часов в конце мая.

Фонд «Гольфстрим»: 4-й Вятский пер., 16, корп. 2,

тел. (495) 613-5512.

Сайт фонда

почта info@golfstreamfond.ru

Читать статью в источнике.