Мы на конкурсе «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность»

Конкурс фотографий и историй о благотворительности от российских НКО «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность» — проект Форума Доноров. Некоммерческие организации присылают на конкурс фотографии, лучше всего иллюстрирующие их деятельность. Лучшие работы конкурса покажут на выставке в общественном пространстве. Узнать историю каждого кадра и оставить голос за тот, который тронет вас больше можно в любимой социальной сети. Вы только посмотрите, сколько в нашем мире неравнодушных людей, сколько всего делается, чтобы помочь тем, кто нуждается. А вот и наша история! Если она вам откликнется, мы будем очень благодарны за ваш голос, ведь так эту историю сможет прочесть и увидеть много-много людей!

Проголосовать за нас в социальной сети Facebook

Проголосовать за нас в социальной сети В Контакте

Проголосовать за нас в специальной номинации от социальной сети В Контакте

Вы в музее давно были?

И много ли особенных посетителей вы там видели? То-то и оно…
Человек с ограниченными возможностями здоровья не всегда чувствует себя комфортно:
неудобные пандусы, большие расстояния, нередко — холодные взгляды.
А ведь так хочется жить обычной жизнью — общаться, выйти в свет, увидеть что-то новое.
Именно о таких ситуациях мы думали, когда создавали Инклюзивную выставку «Искусство быть». Арт-объекты, представленные на ней, прошли отбор, поэтому они легко воспринимаются всеми независимо от возраста, состояния здоровья и особенностей развития.
Экспонаты выставки разрешалось трогать, их можно было слушать, а некоторые даже изменять по своему вкусу. А вместо экскурсоводов у нас работали арт-медиаторы, которые не читают скучных лекций, а вовлекают посетителей в разговор об искусстве.

Дата съемки: 15.02.2021
Место съемки: г. Москва, Музей-заповедник Царицыно
Автор фото: Павел Макаров
Автор текста: Наталья Рымарь

Финалистов конкурса и победителей номинаций объявят на Ежегодной конференции Форума Доноров 30 сентября — 1 октября 2021 года.