Данила сможет ходить: подопечному фонда сделали операцию

Фонд «Гольфстрим» помог семье мальчика собрать средства на операцию, чтобы Даня мог полноценно ходить.

Из-за диагноза ДЦП, спастическая диплегия Дане не вставал на стопу и передвигался только на цыпочках. Операция на спинном мозге вернула семье мальчика веру, что Данила сможет передвигаться без боли и трудностей.  

Фонду «Гольфстрим» удалось собрать средства для оплаты серьёзной операции на селективной дорсальной ризотомии на спинном мозге для Дани. На данный момент, это – единственный способ, благодаря которому в скором времени малыш сможет полностью встать на стопу.

Даниле ещё предстоит пройти ортопедическую операцию, а затем реабилитацию, но врачи уже дают положительную оценку.

«После операции Даня чувствует себя получше и начинает больше двигаться. Ему предстоит всему учиться заново, – рассказывает Ольга, мама мальчика, – Но врачи и специалисты уже заметили, что Данечка хорошо справляется. Спасибо всем, кто помог нам попасть в клинику и получить долгожданную операцию!».

Комплекс операций и реабилитация позволит снять напряжение в ногах, и тогда у Данилы уменьшится ограниченность в движениях, улучшится походка и координация, а главное – он сможет забыть о боли и трудностях при передвижении.

Фонд «Гольфстрим» благодарит каждого, кто откликнулся, подарил семье Дубровиных надежду и буквально помог поставить Даню на ноги.

Подробная история подопечного фонда Данилы.

Ещё больше новостей и полезных статей БФ «Гольфстрим» читайте в наших социальных сетях Vkontakte, telegram, одноклассники и Яндекс Дзен.