Впечатления от занятия в «Родительском клубе» в Калуге

Одно из первых занятий в 2023 году для родителей было посвящено углубленному разбору понятия «Родительские установки». Разбирались примеры негативных и позитивных установок как самих участников так и примеры из жизни. Закрепляли позитивные установки.

Как прошло занятие рассказали сами участники.

Сегодня на встрече в «Родительском Клубе» мы продолжили тему Родительские установки. Разобрали уровни: «Мы – родители», «Мы — родители нашего ребёнка», «Это наш ребёнок». Много размышляли про нас сегодняшних, вспоминали наших родителей и их установки. Как это отразилось на нас? Как на наших детях? Можно ли изменить установки? Как это сделать? Вот такие вопросы мы поднимали на нашей сегодняшней встрече.

Юлия Козлова, психолог по работе с родителями проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем» в г. Калуга

Сложно описывать, о чём я думаю, после встреч в подростковом клубе. Эти мысли крутятся у меня в голове каждый день. Я всё время анализирую и примеряю полученную информацию на себя, иногда на семью. Такое ощущение, что учусь заново жить и думать, а самое главное, что мне такие беседы очень нравятся.

Спасибо за такие встречи.

Татьяна, мама ивана

Спасибо за встречу сегодня, было как всегда интересно и натолкнуло на разные размышления. Разговор шел об установках, я сейчас думаю что мы часто сами себе делаем неправильные установки и живём по ним. Ещё много можно было говорить на эту тему, но время закончилось.

Ирина, мама Федора

Пришла в наш клуб после месячного отсутствия и испытала радость от общения и обсуждения такой важной темы, как Родительская установка. Спасибо большое Юле за создание душевной, открытой атмосферы в клубе! Всем участникам большое спасибо за искренность и взаимопонимание.

Елена, мама Виктории

Сегодня говорили о семейных установках и родительских ожиданиях, было очень интересно переосмыслить свое понимание и глубже вникнуть в запрятанные и скрытые глубины собственных страхов и запретов, которые так тщательно оберегаем от посторонних… Я учусь видеть дочь полностью самостоятельной личностью, а оказывается, поймала себя на мысли, что ещё даже не готова к этим ожиданиям. Спасибо всем за поддержку, деликатность и понимание.

Светлана, мама Арины

С 1 августа 2022 года проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» реализуется в четырех регионах Российской Федерации: в Калуге, Владикавказе, Владимире и Московской области и поддерживается благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».