Паракина Маша, Москва

Средств собрано Необходимо
0%
Цель помощи: Паракина Маша

Просим Вас помочь Всем деткам нажав на кнопку «Пожертвовать» расположенную ниже, потому что сбор успешно закрыт и помощь оказана. Спасибо Вам. Маленькая Маша родилась с тяжелой Подробнее "%s"...

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

Просим Вас помочь Всем деткам нажав на кнопку «Пожертвовать» расположенную ниже, потому что сбор успешно закрыт и помощь оказана. Спасибо Вам.

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

Маленькая Маша родилась с тяжелой патологией — спинно мозговой грыжей (спина бифида). Малышка не чувствовала ничего, что ниже пояса. Много лет Маша провела в гипсах, исправляя ножки, потом долго училась ходить, хоть по несколько шагов, но научилась.

И, вот, 1 сентября Маша пошла, наконец, в школу. В обычную школу, со здоровыми детьми, где все стараются ей помочь и поддержать.

Маша, хоть, и ходит потихоньку, но на большие расстояния у нее не хватает сил. Да и много нагрузок на слабые ноги не советуют врачи. Поэтому часто Маруся все-таки передвигается на коляске. И зачастую с помощью взрослых и других детей. В школе это никого не смущает, там доступная среды, и все готовы помогать. Только коляска сломалась.

Давайте поможем Маше не засесть дома, ходить в школу, общаться с друзьями. Для этого требуется всего 78 600 руб.