Мамойко Антон, Москва

Средств собрано Необходимо
0%
Цель помощи: Мамойко Антон

Просим Вас помочь Всем деткам нажав на кнопку «Пожертвовать» расположенную ниже, потому что сбор успешно закрыт и помощь оказана. Спасибо Вам. Антошка родился 12 лет назад Подробнее "%s"...

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

Просим Вас помочь Всем деткам нажав на кнопку «Пожертвовать» расположенную ниже, потому что сбор успешно закрыт и помощь оказана. Спасибо Вам.

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

Антошка родился 12 лет назад и сразу же после рождения остался один. А, ведь, ему так нужна была забота и защита мамы…

У мальчика был целый набор всевозможных диагнозов, начиная с двигательных нарушений, и заканчивая неврологией. Помимо этого была существенная проблема с приемом пищи (глотанием).

Антон был очень маленьким и слабеньким, рос медленно и сильно запаздывал в физическом развитии. К 2м годам он весил всего 6 кг…

Приемную мама Наташу он встретил, когда ему было 2 годика. Женщина приезжала волонтером в Кашинский дом ребенка и сразу обратила внимание на непохожего на всех других малышей мальчика. «Эти глаза нельзя было не заметить…»

С тех пор прошло много времени, Антошка многому научился благодаря маме Наташе, и многого достиг. Мальчику были проведены операции и множество курсов реабилитации. Сейчас Антон учится в 5 классе школы надомного обучения, занимается с учителями дома. Мальчика хвалят, несмотря на то, что остались еще некоторые трудности, — есть проблемы с устной речью, Антону трудно говорить. Также ему трудно удерживать ручку в руке, т.к. кисти рук «смотрят в другую сторону», но при этом мальчик умудряется писать красивым ровным почерком, рисовать и даже вышивать!

Чтобы все это продолжалось, Антошке нужна постоянная, длительная реабилитация и социализация. Давайте поможем собрать на оплату 6 месяцев реабилитации в Детском инклюзивном центре «Вместе весело шагать», требуется 187 000 руб.