Кирилл Миронов успехи за Апрель 2025

У Кирилла атипичный аутизм. Основная задача, которая стоит перед специалистами, — это развитие речи и коммуникативных навыков. Формирование лексико-грамматического строя, связной речи. Занятия направлены на освоение цветов, форм, величин, развитие пространственного и математического мышления. Также важно развитие предречевой коммуникации, эмоциональной сферы, снижение тревожности и повышение мотивации к обучению. Кириллу помогают адаптироваться, развивать игровую и социальную активность, укреплять мышцы, развивать координацию, крупную и мелкую моторику.

Курс абилитационной и коррекционной программы за апрель:

  • тренер АФК. Знакомство, установка контакта, диагностика, поиск мотивации.
  • нейропсихолог. Знакомство, установка контакта, проверка знаний, навыков, уровня ВПФ (высших психических функций). Оценка эмоционально-волевой сферы. Игры и задания на логику, поиск мотивации, степень упорства и настойчивости при выполнении заданий. Проводилась оценка актуального уровня развития. Поиск мотивационных стимулов, упражнения с простыми правилами. Закрепляем успешность выполнения заданий, опираясь на то, что хорошо получается у Кирилла. Задания на балансире. Задания по речевой инструкции с удержанием в рабочей памяти 2-3 условий.
  • логопед-дефектолог. Налаживание контакта, работа со сложным пазлом, формирование учебной деятельности и объяснение правил кабинета. Развитие мелкой моторики с использованием магнитного конструктора, называние трехмерных фигур. Установление контакта, поиск интересов ребенка. Развитие грамматического строя речи: составление предложений с вопросами родительного падежа. Работа с небылицами: рассказы, нахождение ошибок в тексте и их исправление.

Достижения Кирилла за апрель:

Кирилл только недавно начал заниматься.

  • Знакомство
  • Установка контакта
  • Диагностика