Завтрак в рамках флешмоба «Добро на завтрак» в компании «Nestle»

В рамках флешмоба «Добро на завтрак», организованного Благотворительным Фондом «Гольфстрим» для помощи детям, нуждающимся в реабилитации, компания «Nestle Russia» пригласила подопечных ДИЦ «Вместе весело шагать» на кулинарный мастер-класс. Дети и их мамы с радостью занялись приготовлением различных блюд  под четким руководством профессиональных поваров. Завтрак, надо признаться, получился очень плотный и неожиданно перетек в обед. В меню была не только шоколадная колбаса, но и борщ, салат «Цезарь», мясные гнезда и рыба, запеченная под соусом Maggi.

«По пятибалльной шкале ставлю пять!» — сказала Аня Кувалкина, подопечная ДИЦ «Вместе весело шагать», когда все блюда были продегустированы. Именно так она и другие ребята оценили кулинарный успех всей команды.

«Кто больше всех съест, тот и победит!» — шутила Ольга Прохода, руководитель отдела по социальным проектам «Создавая общие ценности».

«Общение детей в неформальной обстановке, объединение их общим интересным делом — важная часть социализации детей с особенностями развития», — отметила Марина Зубова, президент Благотворительного Фонда «Гольфстрим».

Уходить не хотелось. Ребята не только научились готовить новые блюда, но и провели прекрасное время за общим столом. Дружное общение гостеприимных сотрудников компании «Nestle» и подопечных ДИЦ «Вместе весело шагать» пролетело очень быстро и закончилось вручением сладких подарков ребятам и их родителям.