Интервью с Наташей Файбисович, ведущим дизайнером и преподавателем факультета дизайна «Среда обучения»

Сегодня мы расскажем об участнице почетного жюри конкурса «ГРАФИКА ЖИЗНИ» невероятной Наташе Файбисович. Наташа является преподавателем  факультета дизайна высшей школы «Среды обучения».
«Быть ведущим дизайнером в Высшей школе, это совсем не означает быть дизайнером в привычном смысле слова. С одной стороны, это означает, что дизайн, который мы делаем должен нравится не только обычным людям, а ещё и студентам и преподавателям, которые, между прочим, являются профессионалами-практиками. То есть наша аудитория — дизайнеры, будущие и настоящие, а это очень, в хорошем смысле, капризная аудитория. А с другой стороны, как образовательные учреждение, мы обязаны выпускать только качественный контент: он всегда должен чему-то учить и подавать пример.  Другой огромной частью моей работы является преподавание: я тьютор и преподаватель на Факультете дизайна.

Если говорить о благотворительности, то, на мой взгляд, добром нужно заниматься только если ты хочешь и можешь, потому что делать это для галочки — просто бессовестно. Стать членом жюри в благотворительном проекте — это мой первый опыт участия в таких мероприятиях, и, надеюсь, не последний.

Конкурс открывает новое понимание технологий для детей с особенностями развития. С помощью конкурса дети смогут связать такие понятия, как дизайн, инновации, творчество и будущая профессия! Технологии — это наше будущее! Я работаю в Высшей школе «Среда обучения». Мы онлайн-школа, поэтому компьютер — это наше всё. В нашем случае, благодаря технологиям мы можем повысить общий дизайн-уровень регионов, а не только Москвы. Мне кажется, что самое главное в таких конкурсах, да и вообще в дизайне — это оставаться собой. И поверьте, это далеко не тоже самое, что фраза «я художник, я так вижу».
Если на первый взгляд, это конкурс для конкретных детей, но по факту, это огромный проект для развития нашего общества. По сути, мы включаем особенных детей в обычный мир — мир искусства, творчества, взаимопомощи, совместной работы и деятельности. И это бесценно!
Я хочу пожелать всем участникам конкурса «ГРАФИКА ЖИЗНИ»: будьте уверены в том, что вы делаете, и всё обязательно получится! Не бойтесь рисковать и помните, что вы можете удивить сами себя!»