Сроки проведения инклюзивной выставки «Искусство быть» продлены!

Внимание! Сроки выставки продлены до 6 мая 2019г. Приглашаем всех интересующихся искусством и просто любителей!

Напомним, наш фонд «Гольфстрим» совместно с Государственным центром современного искусства 6 марта 2019 года представит выставочный проект «Искусство быть». Сроки проведения выставки были продлены, она пройдет в период с 6 марта по 6 мая 2019г.

Кроме Государственного центра современного искусства выставка «Искусство быть» будет реализована в Ботаническом саду МГУ «Аптекарской огород» (май-июнь) и на площадке Арсенала в Нижнем Новгороде (сентябрь-октябрь 2019 года).

Выставка ориентирована на широкую аудиторию, в том числе, и на людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и задумана как платформа, объединяющая людей с разными потребностями, которые становятся соучастниками творческого процесса, его распространителями и критиками.

«Приобщение к искусству, занятия творчеством являются важнейшим социокультурным фактором развития личности и становятся частью социальной реабилитации для людей с ОВЗ», — говорит Марины Зубова, президент фонда «Гольфстрим».

Напомним, В ГЦСИ будут представлены 17 конкурсных проектов художников из самых разных уголков России.

Вы сможете увидеть мультимедийные инсталляции, видео и скульптуру, медиа-объекты, тактильно-обонятельные, звуковые, коммьюнити-арт, перформанс и панно. В рамках проекта запланирована насыщенная параллельная программа.

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов».

Мероприятие проходит при поддержке: Cushman & Wakefield – ведущей международной консалтинговой компании в сфере коммерческой недвижимости и ООО «Гофропродпак».