БФ «Гольфстрим» объявляет очередной набор детей с особенностями развития на курс обучения программированию.

БФ «Гольфстрим» объявляет очередной набор детей с особенностями развития на курс обучения программированию.

 

23.04.2019 – Москва.  БФ «Гольфстрим» совместно со школой программирования CODDY объявляют очередной набор детей в проект «Наставники»,  нацеленный на обучение и профориентацию детей с ограниченными возможностями здоровья. 

 

Десятки детей и подростков с особенностями развития в возрасте от 9 до 18 лет смогут бесплатно пройти обучение в диджитал сфере по нескольким направлениям:  программирование, дизайн и прочее. Курсы будут проходить в очной форме или же на онлайн  площадке.

Благодаря этому проекту дети смогут освоить новые профессии и получить необычные знания. Ученики постарше, уже освоившие эти сферы, смогут узнать современные тренды и лайфхаки для продвижения и, возможно, дальнейшего получения профессии.

За прошедший год более 50-ти учеников прошли обучение по таким направлениям как дизайн, спортивное комментирование, программирование и иностранные языки.

— Я хочу быть ближе к спорту, и я рада, что на радио не видно, что я в инвалидном кресле, сказала Варвара, принявшая участие в проекте.

У многих детей нет шанса бегать, прыгать, они прикованы к кровати, но у них есть шанс создавать целые миры одним щелчком по клавиатуре.

Основатель школы программирования CODDY Оксана Селендеева сказала, что школа нацелена на приобретение детьми ключевых навыков 21 века, а также на развитие у них любопытства и открытия новых талантов.

 – Каждое занятие имеет значение – одна встреча может поменять мир ребенка,  его цели и ориентиры, –  подчеркнула президент Фонда «Гольфстрим» Марина Зубова. – Мы хотим, чтобы у детей и подростков с инвалидностью была возможность не замыкаться в своем маленьком мире и пообщаться с успешными людьми.

БФ «Гольфстрим» также приглашает к сотрудничеству Наставников, готовых поделиться своими знаниями, опытом и умениями с детьми с особенностями развития.

Весь процесс обучения сопровождается опытными психологами, помогающими наладить коммуникацию наставника и ребенка.

Желающим принять участие в проекте необходимо заполнить анкету https://golfstreamfond.ru/nastavniki/

 

За 8 лет работы Фонда была оказана адресная помощь более 1800 детям и взрослым с самыми разными тяжелыми и различными диагнозами на сумму более 130 млн. рублей. В 2019 году основным направлением деятельности фонда становится содействие развитию инклюзивной культуры в стране. Нам кажется важным, чтобы каждый человек независимо от возраста ощущал себя естественно во всех сферах жизни, был частью инклюзивной культуры общества.

 

 

По всем вопросам nastavniki@golfstreamfond.ru или по тел. +7 (495) 613 55 12.