Премия за лучший социальный проект

24 мая Благотворительному фонду «Гольфстрим» вручили премию за лучший социальный проект в сфере культуры и искусства.

Программа «Лучшие социальные проекты России», в рамках которой проходило награждение, ежегодная. Ее задача – собрать и систематизировать уникальные практики разных социальных проектов в России. И как итог, распространить лучшие примеры среди заинтересованных организаций.

Проект «Искусство быть» фонда «Гольфстрим» представляет собой инклюзивную выставку, которая проходит в Государственном центре современного искусства в рамках программы «Инклюзия в действии». В экспозиции порядка 20 арт-объектов. Авторы большинства работ люди с ограниченными возможностями здоровья. Выставка также уникальна тем, что носит реабилитирующий характер.

Одна из миссий фонда «Гольфстрим» — создание в России инклюзивного общества, в котором есть место каждому. Данный проект, c одной стороны, для посетителей возможность погрузиться в мир особенных людей, начать понимать и принимать их, с другой, для людей с особенностями развития -способ познакомиться с искусством и почувствовать себя полноценными членами этого общества.

Успейте до 2 июня погрузиться в мир необычного искусства!

Ждем Вас по адресу: Москва, м. Баррикадная, ул. Зоологическая, д. 13, стр. 2, ГЦСИ.