Прошло второе онлайн-занятие «Подросткового клуба»

Разобраться в себе, понять, что ты чувствуешь сейчас, как чувствуют себя друзья или родители – все это необходимо освоить каждому человеку. Эмоции – это врожденное, но требующее распознавания и умения считать с лица собеседника.

Особенным подросткам наиболее трудно разобраться во всем спектре эмоций. Но педагоги проекта «Подростковый клуб» решили уделить особое внимание изучению, заучиванию и распознаванию эмоций. Ведь это в некоторых случаях сможет обезопасить подростка, если он сумеет распознать агрессивные, враждебные эмоции.

Для полноценной социальной коммуникаций очень важно чувствовать эмоциональное состояние собеседника, чтобы вовремя предложить помощь, подбодрить или успокоить, а еще можно и порадоваться вместе.

В форме игры участники «Подросткового клуба» по признакам называли основные базовые эмоции, которые научились распознавать на прошлом занятии. Ребята справились с поставленной задачей , чем очень порадовали педагогов.
«Еще пара таких занятий и наши подростки смогут «считывать» эмоции с лиц окружающих. И никто их не сможет обмануть или ввести в заблуждение» — говорит Анна Калашникова, психолог проекта. В онлайн-занятии приняли участие 10 подопечных детей фонда.

Мы ждем всех участников клуба каждый четверг и субботу в 12.00 и 15.00ч.