18 октября состоится мастер-класс по программированию для детей с ОВЗ в рамках Meet&Code

Европейская неделя программирования проходит с 10 по 25 октября 2020 года по инициативе общественной организации «Meet and Code». В ней примут участие дети и подростки в возрасте от 8 до 24 лет, чтобы познакомиться с миром технологий и программирования. В рамках недели благотворительный фонд «Гольфстрим» совместно со школой программирования Coddy проведет мастер-класс по программированию для детей и подростков с ОВЗ от 14 до 18 лет, участников проектов «Подростковый клуб» и «Наставники».

Все мероприятия Meet&Code призваны показать молодым, насколько интересным может быть процесс программирования и как оно может помочь воплотить в жизнь множество интересных идей. В том числе и дети с ОВЗ должны увидеть, как работают IT-технологии и как они ежедневно влияют на нашу жизнь. Ознакомившись с всевозможными тематиками данного направления, молодое поколение будет вдохновлено на получение и на освоение цифровых навыков, необходимых в современном мире.

«Нарисуй свой Мир» для детей с ОВЗ — это онлайн знакомство с фоторедакторами и возможностями графических дизайнерских программ. Сегодня как никогда актуальна визуализация мероприятий и процессов реализации проектов, поэтому знания редакторских программ и спрос на обучение графическим технологиям очень высок. Для подростков с ОВЗ это ещё и возможность приобрести новую профессию, ведь работа на компьютере доступна для многих людей с ограниченными возможностями здоровья и не требует большого физического труда, который не доступен людям с инвалидностью. «Нарисуй свой Мир» для детей с ОВЗ призван помочь детям и подросткам в социализации, через получение навыков общения и приобретение новых профессиональных компетенций, которые могут стать будущей профессией.

Мероприятие, как и другие мероприятия пройдет в онлайн формате.