БФ «Гольфстрим» на конференции «Профилактическая работа среди молодёжи, работа с родителями» в Тольятти

Менеджер проекта Школа волонтёра «Вместе весело» Кирилл Синдеев принял участие в межрегиональной конференции «Профилактическая работа среди молодёжи, работа с родителями», состоявшейся в марте в Тольятти.

Организаторы конференции — некоммерческие организации, работающие в сфере профилактики рискованного поведения, укрепления семейных ценностей и здорового образа жизни: АНО «Пульс жизни» из Тольятти и АНПО АСЕТ из Перми. В конференции участвовали более 30 специалистов по работе с молодёжью из городов Поволжья, Урала и Сибири. В программе конференции были доклады и мастер-классы по различным актуальным темам, касающимся работы с подростками и молодёжью. Сотрудник фонда Кирилл Синдеев выступил с докладом на тему «Развитие осознанного волонтёрства среди молодёжи как компонент комплексной профилактики».

Он рассказал о концепции и истории нашего проекта Школа волонтёра «Вместе весело», поделился опытом развития инклюзивного волонтёрства и идеями об использовании волонтёрского движения в процессе профилактики негативных явлений в образе жизни и поведении молодёжи. Проект Школа волонтёра «Вместе весело» выполняется в партнёрстве с АНО «Вместе весело шагать» при поддержке Фонда президентских грантов.