Всё это следует сшить!

Лето только наступило, а мы уже предлагаем вам начать подготовку к Новому году и Рождеству. Приглашаем вас шить мягкие игрушки — Ёлочку, винтажного Ангела и симпатичного Тигра – Символ 2022 года. Думаете, ещё рано? Это только кажется!

Во-первых, время всегда пролетает незаметно. Во-вторых, на наших мастер-классах, которые проведет мастер по текстильной игрушке Юлия Бучинская, вы сошьёте только одного Тигрёнка или одного Ангела. Но разве под Новый год вы ограничитесь одним подарком? Правильно, чем больше мягких игрушек вы сошьёте, тем лучше. Поэтому мы и советуем уже сейчас начать подготовку, и сделать первые шаги на наших мастер-классах.

Такую мягкую Ёлочку можно подарить семье, где есть маленькие дети и котики.

Даже если раньше вы шили очень редко или вообще никогда не занимались рукоделием, вам обязательно помогут и вы сошьете свою первую игрушку. Потому что вы будете под опекой прекрасного мастера и наставника Юлии Бучинской.
Юлия Бучинская имеет высшее техническое образование (МИФИ) и всю жизнь увлекается рукоделием. Более 10 лет она шьёт и разрабатывает текстильные игрушки. Окончила школу шитья «Бурда», стояла у истоков появления в России игрушек Тильда, одна из первых начала вести мастер-классы по ним, самостоятельно разрабатывала технологии шитья.

С самого начала своего увлечения игрушками Юлия шьёт их для благотворительных ярмарок. Более трёх лет она работала в фонде «Гольфстрим» — была менеджером нашего проекта «Мастерицы». Сейчас, когда наш проект завершён, Юлия проводит для фонда мастер-классы как волонтёр. И это очень ценно для нас.

Ангелы к Рождеству

Приходите на наши мастер-классы! Они полностью бесплатные. Сшитые игрушки остаются в пользу БФ «Гольфстрим» и будет реализованы за пожертвование на благотворительных ярмарках. По желанию сшитую игрушку можно выкупить за пожертвование в определенном размере, а выкройка и полученные знания в любом случае останутся у вас. Также на МК вы сможете приобрести наборы для шитья.

6 июня шьём Елочки из подушек и Винтажных Ангелов с большими крыльями. Адрес – м. «Проспект мира», Протопоповский пер., д.25, стр.1. Вход с торца здания, вывеска «Все вместе».

21 июня с 12 до 18 часов шьём Тигра, Символ 2022 года. Адрес — м. «Академическая», ул. Винокурова, д.2. вход с угла «Коворкинг-центр».