Саратовская ГЭС

В разные годы с помощью гидроэнергетиков в рамках акции «Рожденные энергией» перинатальный центр г. Балаково приобретал дорогостоящее оборудование, необходимое для оказания качественных медицинских услуг новорожденным детям и их мамам: столы для новорожденных с подогревом, специальную кровать для родовспоможения, УЗИ-аппарат, оборудование для обработки медицинских инструментов, инкубатор для недоношенных детей, автоматический гематологический анализатор.

В 2021 году была оказана помощь в приобретении электрохирургического аппарата «Эндомедиум» и необходимых комплектующих. Новый аппарат значительно облегчает проведение полостных, лапароскопических и гистероскопических операций в акушерстве и гинекологии.

Кроме того, в прошлом году службе скорой медицинской помощи Балаковского района были выделены средства на приобретение 8-ми аппаратов ЭКГ. Эта поддержка, как признаются медики, жизненно важна. За сутки бригадами скорой помощи выполняется более 100 ЭКГ-исследований, зачастую в условиях экстремального характера работы и высокой интенсивности использования аппаратуры.

Источник: http://www.sarges.rushydro.ru/branch/socialotvetstvenost/115017.html