10 апреля приглашаем на мастер-класс

Благотворительный фонд «Гольфстрим» приглашает волонтеров на бесплатные мастер-классы по шитью. Шить будем под чутким руководством нашей мастерицы, специалиста по текстильной игрушке Юлии Бучинской.

Когда: 10 апреля с 12.00 до 18.00

Где: Протопоповский 25 стр. 1 вход с торца с вывеской «Все вместе»

Записаться можно по телефону: +7 916 603 58 46 (Юлия)

— Мы приглашаем всех желающих учиться шить игрушки, в том числе детей с восьми лет, с любым уровнем подготовки, главное — желание, — говорит Юлия. Можно сшить целую игрушку — среди них есть простые и сложные, а можно выполнять конкретные операции. Есть, например, волонтёры, которые любят только набивать, а кто-то готов только оформлять игрушки. Приветствуется любая форма сотрудничества и любая помощь со стороны волонтёров. После первого-второго занятия набивать уже могут все. Людям, у которых есть опыт и уже получается делать игрушки самостоятельно, дают работу на дом. Занятия — это ещё и клуб общения.

Эти игрушки помогают нам оплачивать реабилитацию детей с ОВЗ. Мастер-класс полностью бесплатный, но сшитая игрушка остаётся в пользу благотворительного фонда «Гольфстрим». А выкройка и полученные знания остаются у вас. Если вы захотите унести свое творение с собой, то сшитую игрушку можно забрать домой за благотворительное пожертвование.
Для кого-то эти добрые игрушки станут реальной ощутимой помощью. А вы отлично проведёте время за их изготовлением. Ждем!