Инклюзивную тропу впервые провели на гонках с препятствиями

14 мая в поселке Залегощь Орловской области прошла «Тропа Юных Героев», участниками которой стали более 500 детей, подростков и их родителей.

Впервые в рамках «гонок с препятствиями» была представлена «Инклюзивная Тропа», в которой приняли участие ребята, участвующие в проекте «Инклюзия в действии. Доступно всем», реализуемым Орловским региональным отделением межрегиональной общественной организации «Равные возможности» при поддержке Благотворительного фонда «Гольфстрим».

После интенсивной разминки ребята в командном забеге показали не только свои силу и ловкость, но и умение работать в команде, преодолевать препятствия, помогать друг другу, своим родителям и маленьким участникам забега.

Никто из подростков не сошел с дистанции, финишировали все. Для некоторых участников забега было предложено индивидуальное сопровождение с волонтёрами, поэтому несмотря на имеющиеся особенности развития, тропа была доступна для всех.

«Тропа Юных Героев» — это отдельное социальное направление для детей и семей. Мероприятие проводится в России и представляет собой «гонки с препятствиями».