Президент и учредитель фонда Марина Зубова примет участие в конференции ТАСС

27 июля в 15:00 в пресс-центре ТАСС состоится конференция, посвященная развитию общественных инициатив в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике.

В мероприятии примут участие Общественная палата Российской Федерации, общественные палаты субъектов Российской Федерации и лидеры НКО России.

На пресс-конференции обсудят создание и запуск ресурсных центров по поддержке общественных инициатив в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

Фонд «Гольфстрим» уже запустил подобный центр в ЛНР – «Дом НКО», в котором с июня успешно проводятся обучающие мероприятия. 

Цель создания центра в Луганской Народной Республике — поддержка и популяризация некоммерческой и общественной деятельности, включая условия для создания и развития социально-ориентированных некоммерческих организаций, распространение новых технологий и лучших практик работы в социальной сфере, а также доступ некоммерческих организаций на рынок социальных услуг. Задачами ресурсного центра являются оказание информационной, консультационной, образовательной, организационной и иной ресурсной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям и общественным инициативам.

МАРИНА ЗУБОВА, ПРЕЗИДЕНТ И УЧРЕДИТЕЛЬ БФ «ГОЛЬФСТРИМ»

Ранее мы сообщали о проведении первых семинаров на получение грантового финансирования в ресурсном центре «Дом НКО».