Фонд проведёт выставку «Искусство быть» в Краснодоне

БФ «Гольфстрим» проведёт инклюзивную выставку «Искусство быть» в Краснодоне.

Открытие мероприятия состоится 29 июля в 15:00 на базе Дворца культуры им. Молодой гвардии по адресу площадь Ленина, д. 5 при участии Президента БФ «Гольфстрим», Марины Зубовой, а также руководителей проекта «Искусство быть».

Жители и гости города смогут увидеть интерактивные экспонаты, созданные инклюзивными художниками и арт-мастерскими.  Рассказывать о современном искусстве будут обученные волонтёры, которые заранее прошли школу арт-медиаторов от фонда «Гольфстрим». 

«Искусство быть» — это выставочный и образовательный инклюзивный проект на пересечении разных дисциплин: современного искусства и психологии, социальной реабилитации, педагогики, арт-терапии.

Фонд «Гольфстрим» запустил проект в 2019 году в виде цикла из четырех выставок при поддержке фонда Президентских грантов. Две выставки прошли в Москве, в Нижнем Новгороде, Владикавказе. В 2020-21 проект был реализован при поддержке фонда Владимира Потанина, а выставки увидели жители и гости Выксы, Краснодара и Москвы.

Проект «Искусство быть» отмечен государственной премией в области современного искусства – Премия Инновация 2020 в номинации «Образовательный проект».

Ранее мы писали об открытии выставки «Искусство быть» в Свердловске.

Об экспонатах, которые представлены в Луганской Народной Республике можно узнать подробнее по ссылке.