Марк Богун — Сюжет на НТВ

Марку поставлен неуточненный диагноз задержка психоречевого развития (ЗПРР). У него отсутствует понимание обращенной речи и он совсем не произносит слов. Для уточнения диагноза Марку срочно требуется ряд консультаций у невролога, эндокринолога, психиатра, нейропсихолога, дефектолога и логопеда, только после этого назначенное лечение может быть эффективным.

Пока Марку четыре его заболевание поддается коррекции и в дальнейшем мальчик сможет расти и развиваться, как все здоровые дети.

Сейчас счет идет на недели. Если упустить время, то уже к первому классу у мальчика начнутся серьезные нарушения мышления: он не сможет освоить букварь; математический счет; не сможет дружить с другими детьми. Если бездействовать, то в будущем он не сможет получить профессию, реализовать себя в жизни и возможно навсегда останется психиатрическим пациентом.

Сейчас Марку необходимо полное обследование, для того, чтобы врачи смогли назначить верное лечение. На сегодня хорошие специалисты способны запустить речь, даже у безречевых детей. Для этого необходимо много и регулярно заниматься с специалистами. Для этого необходимы деньги.

Марк очень упорный и целеустремленный малыш. Мы надеемся, что обследования и назначения помогут ему стать счастливым человеком и он научится понимать речь и быль понятым.

Подробнее об истории Марка вы можете узнать здесь.