Экскурсия в Музей искусств в Калуге

В Калуге подростки, участвующие в проекте «Инклюзия в действии. Доступно всем» посетили Калужский музей изобразительных искусств.

Посещения музея началось с экскурсии, на которой сотрудники музея в интерактивной форме представили ребятам традиционные народные костюмы и игрушки Калужской губернии. Ребята также смогли посетить выставку картин. В постоянной экспозиции музея представлены порядка 200 экспонатов.

После экскурсии по музею ребят ждал познавательный мастер-класс по росписи доски русским народным узором от Елены Даниловой.

У всех ребят получились замечательные работы, которые они унесли с собой, чтобы с гордостью показать своим родителям.

С 1 августа 2022 года проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» реализуется в четырех регионах Российской Федерации: в Калуге, Владикавказе, Владимире и Московской области и поддерживается благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».

В Калуге проект реализуется командой Калужской региональной общественной организации в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов с детства «Город надежды».

5 коментарий “Экскурсия в Музей искусств в Калуге

  1. Работы, созданные подростками на мастер-классе, стали настоящей гордостью для них. Они смогли продемонстрировать свои достижения и творческие возможности родителям и близким. Это важный момент самоутверждения и поддержки, который способствует развитию самооценки и самодоверия участников проекта.

  2. Выставка картин в постоянной экспозиции музея является настоящим сокровищем искусства. Подростки имели возможность насладиться произведениями искусства разных эпох и стилей, что расширило их представление о мире искусства.

  3. Посещение Калужского музея изобразительных искусств стало уникальным опытом для подростков, участвующих в проекте «Инклюзия в действии. Доступно всем». Они смогли познакомиться с традиционными народными костюмами и игрушками Калужской губернии, что расширило их культурный кругозор.

  4. Мастер-класс по росписи доски русским народным узором от Елены Даниловой стал настоящим открытием для многих ребят. Они с увлечением осваивали новые навыки и творили собственные произведения искусства. Такой практический опыт позволяет развивать творческий потенциал и самовыражение участников проекта.

  5. Интерактивная форма экскурсии, проведенная сотрудниками музея, позволила ребятам активно участвовать и взаимодействовать с экспонатами. Это помогло им лучше понять и усвоить представленную информацию. Благодаря такому подходу, посещение музея стало интересным и запоминающимся для всех участников.

Комментарии закрыты.