Фонд стал участником «Пасхального дара» в Москве

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» проходит в Москве уже в восьмой раз. В 2023 году мероприятия фестиваля буду проходить с 15 по 23 апреля. Основа культурной программы — мероприятия благотворительных фондов, организованных совместно с Комитетом общественных связей столицы. На фестивальных площадках гостей ждут познавательные мастер-классы, добрые уроки, лектории, сборы подарков для подопечных фондов, выставки и спортивные активности. Участие в фестивале примут волонтеры, попечители благотворительных организаций и просто неравнодушные люди.

15 апреля на площадке «Пасхального дара» в Парке Горького в 6 павильончике Благотворительный фонд «Гольфстрим» будет проводить благотворительную ярмарку.

На ярмарке будут представлены игрушки, сшитые с любовью волонтерами фонда.

Волонтеры фонда — это женщины 65+ и наши подопечные, которые выбрали своей формой помощи создание игрушек. Все наши игрушки изготовлены вручную и безопасны для детей. Материал для игрушек Фонд получает в качестве пожертвования, а закупает только гипоаллергенный наполнитель.

Также 15 апреля по адресу: ЮАО, Алма-Атинская (ул. Ключевая, вл. 22) с 12:00 до 14:00 будет проходить мастер-класс по пошиву игрушек от Юлии Бучинской. На этом мастер-классе будут шить птичек, каждый участник сможет взять изготовленную им игрушку с собой совершив пожертвование.

Все пожертвования будут переданы в помощь подопечным детям фонда «Гольфстрим» — детям, которым нужно срочное лечение и реабилитация.

Напомним, что наш фонд выполняет важную миссию — мы поддерживаем детей с особенностями развития и их семьи долгосрочно и комплексно: обеспечиваем для детей комплексные реабилитационные услуги в инклюзивном центре, а также покупаем лекарства участниками программы, оплачиваем лечение и специальную технику в случае необходимости.

Мы благодарны каждому участнику, ведь для нас ярмарки — это возможность собрать средства на реабилитацию и лечение наших подопечных! Одна ярмарка может принести в фонд до 70 000 рублей, а это почти два месяца реабилитации для ребенка с тяжелым диагнозом.

Помните, что гости ярмарки получат не только уникальные сувениры, но и радость от совершенного доброго поступка в канун Пасхи!

Мы ждем вас на площадках фестиваля «Пасхальный дар».