На этот раз в кино

Простой поход в кинотеатр, но на этом, развлекательном, мероприятии ребята из Подросткового клуба в Калуге закрепляли тему «Выход в город: определение цели и маршрута, соблюдение правил поведения в общественных местах». Ранее, на занятиях ребята готовились к этому посещению.

Подростки сами купили билеты, нашли свои места и отлично вели себя во время просмотра. Мультфильм «Звероленд» про дружбу и храбрость всем очень понравился.

«Сегодня вместо занятия Арина с большим удовольствием сходила на мультфильм. Сказала, что очень понравилось, но сначала испугалась. Ещё есть страх новой обстановки и нахождения без родителей. Но дочь сказала, что быстро справилась и успокоилась. Конечно, хотелось бы хоть одним глазком посмотреть, как она покупала билет, что говорила и как находила своё место. Очень надеюсь, что Арина в скором будущем будет свободно чувствовать себя в незнакомом месте и не будет теряться с незнакомыми людьми. Спасибо огромное за такой опыт», — делится Светлана мама Арины.

«Эвелина очень довольна походом в кино. Очень довольна, что без мамы и папы, но зато с ребятами из Подросткового клуба — это важно для неё. Спасибо за организацию таких выходов», — говорит Алена мама Эвелины.

«Ангелине путешествие в кинотеатр было очень интересно. Она сказала, что мультик классный, но только он какой-то грустный и совсем не смешной», — поделилась Оксана мама Ангелины.

В Калуге проект реализуется командой Калужской региональной общественной организации в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов с детства «Город надежды».

С 1 августа 2022 года проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» Благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Гольфстрим» реализуется в четырех регионах Российской Федерации: в Калуге, Владикавказе, Владимире и Московской области и поддерживается благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».

3 коментария “На этот раз в кино

  1. Это поход в кинотеатр был не только развлекательным мероприятием, но и возможностью для подростков закрепить навыки определения цели и маршрута, а также соблюдения правил поведения в общественных местах. Важно, что ребята готовились к этому посещению на предыдущих занятиях, что помогло им чувствовать себя уверенно.

  2. Подростки проявили инициативу и самостоятельность, купив билеты и нашли свои места в кинотеатре. Их хорошее поведение во время просмотра мультфильма «Звероленд» свидетельствует о их способности соблюдать правила и вести себя ответственно в общественных местах.

  3. Опыт похода в кинотеатр оказался значимым для Арины и ее мамы, Светланы. Арина справилась с предварительным страхом и предпочла поход на мультфильм занятию. Этот опыт поможет Арине развиваться и чувствовать себя более уверенно в новых ситуациях и среди незнакомых людей. Это важный шаг в ее личностном росте.

Комментарии закрыты.