«Я знаю, чему мне радоваться». Видео-отчет о занятиях в Центре

Совсем недавно мама подопечного Фонда «Гольфстрим», Наталья, поделилась переживанием:

«Вчера на плановом осмотре участковый врач сказала мне: «Зачем вы мучаете своего ребенка. У него ДЦП, он вряд ли когда-то пойдет. Он у вас смотрите какой молодец уже, стоит сам, а должен был всегда лежать. Радуйтесь и этому». «Я знаю, чему мне радоваться. Тому, что я вижу результат и не собираюсь останавливаться»…

Радуйтесь и остановитесь? Радуйтесь, что ребенок стоит. Он не просто так встал на ножки и, удерживая равновесие, замер. То, что мальчик стоит сам, бех поддержки взрослых, в свои 6 лет с диагнозом ДЦП и другими сопутствующими моментами, это заслуга родителей, что не бросили и не остановились.

В любом случае, мы считаем, что это выбор. Выбор каждого родителя. И мы в Фонде принимаем выбор каждого из родителей. А те, которые решили заниматься и реабилитировать своего ребенка, но у них не оказалось материальных средств — мы помогаем. Мы рядом, чтобы помогать им. Тем, кто не остановился и продолжает бороться.

Мы предлагаем вам посмотреть видео с занятия в детском инклюзивном центре «Вместе весело шагать». В центре мы стараемся помогать всем найти свой путь и быть просто счастливыми. На видео заметно, что этот путь не соткан из роз — это труд ребенка, родителей и наших специалистов.

Но радость у всех одна! Кто-то радуется, когда ребенок научился сам держать ложку, кто-то рад, что у его сына появились новые друзья, а кто-то радуется, когда выходит на улицу под руку со своими ребенком, которого предлагали «оставить в покое».

Мы будем рады, если вы поддержите нас и наших подопечных!