«Вместе весело» на конкурсе «Я — гражданин России»

В подмосковном городе Реутов состоялся городской этап XX Всероссийской акции «Я — гражданин России». Команды реутовских школ представили на конкурс свои социальные проекты. Среди участников была гимназия «Флагман», в которой выполняется проект Школа волонтёра «Вместе весело» АНО «Вместе весело шагать» и фонда «Гольфстрим».

Участники проекта — ученики пятых классов гимназии рассказали о том, как они посещают социальные учреждения города и проводят различные полезные и интересные мероприятия для их подопечных — детей с ОВЗ, или, к примеру, пожилых людей и ветеранов. Возглавляет эту работу завуч гимназии Анна Мастерук. Чтобы гимназисты стали подготовленными и умелыми волонтёрами, с ними работают психологи и педагоги из детского инклюзивного центра «Вместе весело шагать» и фонда «Гольфстрим».

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов. Сотрудники АНО «Вместе весело шагать» и фонда проводят для гимназистов занятия по развитию способностей к коммуникации, работе в команде, творческой активности, а затем юные волонтёры отправляются в социальные учреждения, чтобы применить на практике полученные знания и навыки. Из этого и родился проект, представленный гимназией на конкурсе. Проект был высоко оценен жюри, и гимназисты «Флагмана» заняли заслуженное третье место. Поздравляем наших юных волонтёров!