Школа волонтёра приглашает на онлайн-семинары

В период самоизоляции мы уже применяли современные онлайн-технологии, чтобы проводить занятия для подростков в проекте Школа волонтёра «Вместе весело». Этот проект, поддержанный Фондом президентских грантов, мы выполняем совместно с АНО «Вместе весело шагать». И мы продолжаем пользоваться технологиями, чтобы рассказать, как мы развиваем инклюзивную культуру, в том числе приобщаем к ней самых юных членов общества.

Наш следующий шаг — практические онлайн-семинары «Волонтёрство с детства — первый шаг к развитию инклюзивного общества». Они посвящены теме волонтёрских и инклюзивных проектов, способствующих формированию современного инклюзивного общества, и тем шагам, которые мы можем предпринять на пути к достижению этой цели. На семинары мы приглашаем школьных учителей, сотрудников администрации образовательных учреждений, психологов и социальных педагогов, работников социальной сферы и других специалистов, связанных с духовно-нравственным воспитанием, формированием гражданской и общечеловеческой позиции подрастающего поколения, а также социальной адаптацией, абилитацией и реабилитацией людей с ограниченными возможностями здоровья. И, конечно, мы ждём на семинарах сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих с темой инклюзии и смежной тематикой.

На семинарах мы поговорим о следующем: что такое волонтёр­ство, какова его роль в обществе, почему важно как можно раньше развивать активную гражданскую позицию, толерантность, готовность помогать другим. Обсудим, какова взаимосвязь волонтёрских и инклюзивных проектов, в чём их взаимное дополнение. И, наконец, просто познакомимся, обменяемся мнениями, поделимся опытом и обсудим варианты дальнейшего сотрудничества. Вы можете ознакомиться с полной программой семинара.

Семинар мы проведём трижды: 17, 23 и 30 июня 2020 года (выберите любой из дней, удобный для вас), начало в 12:00 по московскому времени. Чтобы зарегистрироваться, заполните форму ниже, выбрав удобный для Вас день. Ждём Вас на семинаре!